ua en ru

Организаторы Дакара в марте расскажут, где пройдет самое масштабное ралли планеты

Автор: RBC.UA
На сегодняшний день бурное обсуждение вызывают мнения какие же страны будут принимать Дакар следующего года? А вот вопрос о том, будет ли это Южная Америка уже не стоит. Организаторы заявили, что Дакар прописался здесь всерьез и надолго.Другие же вопросы пока открыты и требуют ответа. Пройдет ли Дакар-2013 в Аргентине? Заедет ли в Боливию? Возможно только Чили и Перу?

На сегодняшний день бурное обсуждение вызывают мнения какие же страны будут принимать Дакар следующего года? А вот вопрос о том, будет ли это Южная Америка уже не стоит. Организаторы заявили, что Дакар прописался здесь всерьез и надолго.
Другие же вопросы пока открыты и требуют ответа. Пройдет ли Дакар-2013 в Аргентине? Заедет ли в Боливию? Возможно только Чили и Перу?

Информация приходит самая разнообразная. Сначала вычеркнули Аргентину, огласив маршрут из Перу в Чили. Потом заявили о том что марафон заедет в Боливию. Позже из-за якобы серьезных высокогорий, в которых будет сложно гарантировать прохождение спортивной техники и Боливия оказалась под вопросом. В борьбу вступили соседние Парагвай и даже Бразилия, которая готовится к Чемпионату мира по футболу-2014 и Олимпийским играм-2016. Эти страны представили свои проекты по возможным вариантам маршрута легендарной гонки.

По словам лидера украинской команды Sixt Ukraine Вадима Нестерчука будет очень жаль если Аргентина останется в стороне Дакара 2013.

"То настроение, которое присуще аргентинцам, когда рядом Дакар, нельзя сравнить ни с чем. Для них это праздник. Думаю организаторы все же постараются проложить маршрут через эту удивительную страну. Про Перу и Чили очень позитивно могу высказаться. Надеюсь, что Дакар-2013 пройдет и по этой стране. Песчаные дюны и коварные ловушки нас здесь не пугают, а скорее манят", - сказал В.Нестерчук

Директор ралли-рейда Дакар Этьен Лавинь заявил, что окончательное решение будет принято в третьей декаде марта. Именно тогда и будут официально объявлены страны-участницы марафона Дакар-2013.

Напомним, что на Дакаре-2012 украинска команда Sixt Ukraine заняла итоговое 37 место.