Динамо - Порту: Нулевая ничья в пользу португальцев
Киевское "Динамо" на "Олимпийском" не смогло одержать победу над "Порту". Именно победа давала киевлянам хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Нулевая ничья также оставила "Динамо" надежду, но теперь подопечным Блохина нужно не только побеждать в оставшихся матчах, но и надеяться на других.
Динамо - Порту, 0:0
Динамо: Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Кранчар, 87), Велозу, Ярмоленко, Милевский (Аруна, 58), Гусев, Рубен (Идейе, 67)
Порту: Элтон, Данило, Отаменди, Абдулайе, Мангала, Лучо, Дефур (Каштру, 80), Моутиньо, Родригес (Клебер, 90+1), Мартинес, Варела (Атсу, 76)
Читайте также: Динамо - Порту: Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов
Первый тайм начался довольно активно со стороны "Динамо". Уже на 8-1 минуте судья матча Мольенко, который отсудил сегодняшний матч довольно странно, должен был ставить пенальти в ворота "Порту" за игру рукой в собственной штрафной Ба. Но не поставил. После этого гости освоились на газоне НСК и начали "плести" свои атаки. Правда, защита киевлян справлялась с этими "кружевами" и не давала португальцам доводить мяч до собственной штрафной. Иногда, довольно редко, киевляне включали агрессивный прессинг, и это приводило к опасности у ворота Элтона. К слову, бразилец провел сегодня просто отличный матч - постоянно перехватывал пасы, отбивал каждый посланный в его ворота мяч.
Во второй половине игры большей активностью отличались гости. За первых 10 минут второго тайма они создали несколько опасных моментов. Один Варела мог дважды забивать. Но в первый раз ему не хватило скорости, чтобы догнать пас Лучо в штрафной. А во втором моменте он сумел пробить, но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. А затем произошло то, что получается у киевлян очень редко. А именно тактические изменения - на поле появились Аруна и Идейе, и "Динамо" усилило давление на ворота "Порту". И, надо сказать, это сработало. Гости, отбегавшие с мячом весь матч, подустали, а оба нигерийца очень неплохо вошли в игру. Но, к сожалению, доводить хорошие идеи до реализации у киевлян еще не получается. И поэтому, проведя остаток времени в атаке, игроки "Динамо" ничего толкового создать не смогли и матч завершился, как и начался - с нулями на табло.
Очень странное послевкусие оставил по себе этот поединок. С одной стороны, киевляне не добились главного - результата. Что очень прискорбно в плане дальнейшей борьбы в Лиге Чемпионов. С другой стороны, игра команды обретает какие-то контуры, что не может не радовать болельщиков. Будем надеяться, что киевляне смогут сделать то, что от них зависит - а это, обыграть дома ПСЖ и в Загребе "Динамо". Звучит вполне реально, не так ли? И если все сложиться хорошо, то мы увидим в плей-офф Лиги Чемпионов киевское "Динамо", которое там не было очень давно.