Биатлонистка Елена Пидгрушная стала чемпионкой мира в спринтерской гонке

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завоевала золото в спринтерской гонке на Чемпионате мира по биатлону, проходящем в чешском городке Нове-Место. Об этом сообщает радио "Свобода".

Еще одна представительница сборной Украины, Вита Семеренко, заняла третье место и будет награждена бронзовой медалью

Пидгрушная закрыла все десять мишеней на огневых рубежах, и именно благодаря меткой стрельбе, а также достаточно высокой скорости смогла опередить лидера общего зачета Кубка мира - Туру Бергер.

Норвежская фаворитка допустила один промах в стрельбе стоя, и именно 150 метров штрафного круга стали решающими: украинка со временем 21 минута 2,1 секунды на 6,4 секунды опередила главную конкурентку.

Пидгрушная поднимается на шестую строчку в общем зачете, а Вита Семеренко также совершает рывок с 14-го на 11-е место. В Кубке наций продолжает лидировать Норвегия, а украинские девушки совершили обратную рокировку с француженками, вернув себе четвертую позицию.