Australian Open: Ли На и Азаренко вышли в финал

Мария Шарапова не смогла попасть в финал теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open. Россиянка, уверенно шедшая к главному матчу турнира, была разгромлена в полуфинале китайской теннисисткой Ли На.

Слишком хорошо начала большой турнир в Мельбурне россиянка. Напомним, что Мария под ноль выиграла первые два матча, разгромив Ольгу Пучкову и японку Мисаки Дои. Затем были повержены именитая американка Винус Уильямс, бельгийка Кирстен Флипкенс и россиянка Екатерина Макарова. Причем, все победы были одержаны в двух партиях, а соперницы больше трех геймов в сете выиграть не могли.

После неожиданного вылета в четвертьфинале сильнейшей претендентки Серены Уильямс можно было подумать и о трофее, однако этим надеждам, как оказалось, сбыться было не суждено.

Сеяная под 6-м номером китаянка На Ли легко взяла верх над Шараповой со счетом 6:2 в обеих партиях. Спортсменки провели на корте полтора часа, а Мария на этот раз слишком много ошибалась. В матче у нее набрались 6 двойных ошибок и 32 невынужденных.

Китаянка, в свою очередь, реализовала половину из 10 брейк-поинтов, тогда как Шарапова использовала лишь одну такую возможность из 7.

Второй финалисткой турнира стала Виктория Азаренко, которая уверенно переиграла американку Слоан Стивенс.