"Ворскла" и "Таврия" разошлись миром

Забив по голу в каждом из таймов "Ворскла" и "Таврия" разошлись боевой ничьей. В итоге, то небольшое количество зрителей, что пришли на стадионы, увидели результативную ничью 2:2.

Ворскла - Таврия 2:2
Голы
: Громов, 30 (с пенальти), Будник, 86 - Назаренко, 34 (с пенальти), Фещук, 59
Ворскла: Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Лагос (Будник, 85), Скляр (Куценко, 46), Маркоски, Чеснаков, Кривошеенко, Громов, Силюк (Ребенок, 46)
Таврия: Кахриман, Буссаиди, Езерский, Селио, Путраш, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко, Фещук (Матвиенко, 83), Шиндер

Изменения в составах команд были минимальными. Олег Лужный обратился к ним вынужденно, ведь Махач Гаджиев и Эдуардо набрали по 4 желтые карточки. Их места заняли Селио и Максим Фещук. Сергей Свистун после поражения в Мариуполе посадил на скамью запасных ветерана Сергея Долганского, доверив место в воротах Дмитрию Непогодову. Также со старта встречи на поле появились Игорь Пердута и Владимир Чеснаков - последний как раз оправился от травмы. В первом тайме инициативой владели хозяева, хотя сначала мог открывать счет Антон Шиндер, однако выход один на один не реализовал. Далее атака "Ворсклы", что стало уже традицией, не имела завершающего удара, несмотря на большое количество времени, проведенного вблизи чужих ворот. Помог полтавчанам забить пенальти - арбитр увидел умышленную игру рукой Олега Гуменюка. С 11-ти метров Артем Громов не ошибся, как и Сергей Назаренко уже через 4 минуты. Второй пенальти также стал следствием игры руками - теперь со стороны Пердуты - 1:1.

Наставник хозяев попытался двумя заменами еще в перерыве усилить командные действия. Однако случился обратный эффект: игра "Ворсклы" расклеилась, в результате чего у ее ворот один за другим стали возникать голевые возможности. Сергей Назернко издалека попал в штангу, Антон Шиндер головой из удобной позиции пробил чуть неточно. Однако именно он исправился практически сразу, сделав скидку на Фещука. Этого нападающего соперники "потеряли", и гости вышли вперед - 1:2. "Таврию" в этой ситуации подвела ранняя вера в победу, к тому же физические кондиции хозяев были лучшими. Поэтому ближе к финальному свистку острота стала регулярно появляться у ворот Дамира Кахримана. Серба сначала проверил Чеснаков, потом он же испытал на прочность стойку. А вскоре Валерия Куценко не по правилам встретил Владимир Езерский. Штрафной с 17-ти метров безупречно выполнил Евгений Будник, перебросив мяч через "стенку" прямо в "девятку" - 2:2. Последние минуты были за "Ворсклой": шанс вырвать 3 очка имел Артем Громов, но пробил в голкипера.