"Милан" - "Интер": Три очка для "нерадзурри" (видео)

Первое миланское дерби в сезоне удалось на славу. Соскучившиеся по традиционному соперничеству фанаты добросовестно потрудились над баннерами и прочим антуражем, изрядно украсив главную вывеску первого круга.

Футболисты не стали томить зрителей ожиданием и выдали первый гол уже в самом дебюте встречи. Камбьяссо исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, где потерявший позицию Де Шильо упустил сразу двух оппонентов. Жуан из удобной позиции по мячу промахнулся, но Самуэль оказался расторопнее своего юного коллеги и в падении головой пробил под перекладину - 0:1.

Почти тут же "Интер" мог добить соперника, а момент на свои ворота привез опытный Аббьяти. Милито подкараулил ошибку вратаря, но бить или пасовать не торопился, хотя партнер был уже перед пустыми воротами. Диего решил все сделать сам, однако завозился и позволил Мексесу выскочить из-за своей спины и спасти команду.

"Милану" потребовалось время, чтобы придти в себя. Если в Петербурге "россонерри" стартовали резво, то в Милане хозяева очень долго запрягали. Однако, когда игра пришла в норму, моменты у ворот Хандановича стали возникать с завидным постоянством, да такие, что фанатам "нерадзурри" впору было хвататься за сердце. В первом тайме очень активен был Эль-Шаарави, который в нынешнем сезоне становится настоящим лидером атак. Прошлый чемпионат Стефан потратил на адаптацию, однако это уже сейчас дает свои плоды - за старт сезона юный форвард забил больше, чем за весь прошлый год.

В первом тайме "Милану" отыграться не удалось, а сразу после перерыва добавить огоньку решил главный арбитр встречи, который усмотрел у Нагатомо игру рукой. Судья принялся трясти перед лицом опешившего японца сначала желтой, а потом и красной карточкой, оставив "нерадзурри" в меньшинстве на целый тайм. Аллегри произвел ряд замен, выпустил на поле Паццини и Робиньо, в надежде усилить атаку команды. Хозяева и в прям смотрелись очень мощно, создав множество для взятии ворот. Несколько хороших возможностей имел Монтоливо, а явные голевые шансы представились Бояну, однако мячей в сетку Хандановича так и не побывало.

Страмаччони вместе со своим тренерским штабом очень эмоционально встретил финальный свисток. Радость наставника поддержали и игроки, а опытнейшие Камбьяссо и Дзаннети вовсе ликовали, как будто это их первая победа в дерби. Правильно говорят, что в таких матчах победитель получает больше, чем 3 очка.

Милан - Интер 0:1

Гол: Самуэль, 3

Милан: Аббьяти, Бонера (Абате, 50), Йепес, Мексес, Де Шильо (Робиньо, 57), Де Йонг, Монтоливо, Эмануэльсон, Боатенг, Эль Шаарави (Паццини, 71), Боян

Интер: Ханданович, Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус, Дзанетти, Гаргано, Камбиассо, Нагатомо, Коутиньо (Гуарин, 46), Милито (Паласио, 71), Кассано (Перейра, 53)

Удаление: Нагатомо, 48