UA

В США суд приговорил подростка к 10 годам за подготовку покушения на Б.Обаму

Автор: RBC.UA
Суд в США приговорил к 10 годам лишения свободы 19-летнего Пола Шлессельмана за участие в подготовке покушения на убийство президента США Барака Обамы

Суд в США приговорил к 10 годам лишения свободы 19-летнего Пола Шлессельмана за участие в подготовке покушения на убийство президента США Барака Обамы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщается, П.Шлессельман совместно со своим подельником, 21-летним Даниэлем Ковартом в 2008 г. готовили план убийства 102 афроамериканцев, из которых 14 планировалось обезглавить. После совершения преступления пара скинхедов должна была ликвидировать и самого Б.Обаму, участвовавшего в то время в президентской гонке в США.

Д.Коварт также был признан виновным, однако окончательное судебное решение по его делу до сих пор не вынесе