УПЛ: «Динамо» и «Шахтер» одержали минимальные победы

Состоялись матчи 14-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» на выезде обыграло луцкую «Волынь», а донецкий «Шахтер» в родных стенах был сильнее полтавской «Ворсклы».

Состоялись матчи 14-го тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» на выезде обыграло луцкую «Волынь», а донецкий «Шахтер» в родных стенах был сильнее полтавской «Ворсклы».

Киевляне довольно быстро повели в счете - уже на третьей минуте Ярмоленко забил гол. А еще через шесть минут он, воспользовавшись пасом Милевского, оформил «дубль». После этого подопечные Олега Лужного могли неоднократно забивать, однако во втором тайме пропустили гол в свои ворота - отличился Скоба. Как оказалось, это был последний гол в матче - победа «Динамо» со счетом 2:1.

В Донецке «Шахтер» принимал полтавскую «Ворсклу». На протяжении всего матча «горняки» владели преимуществом, однако сумели отличиться лишь раз - на 57-й минуте победу своей команде принес Тейшейра - 1:0 в пользу «Шахтера».