Украинцы не попали в полуфинал мемориала Гранаткина

Вчера в Санкт-Петербурге завершился групповой этап XIX Международного юношеского турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Сборная Украины, проиграв туркам, заняла третье место в группе В и, таким образом, не сумела пробиться в полуфинал.

Вчера в Санкт-Петербурге завершился групповой этап XIX Международного юношеского турнира по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Сборная Украины, проиграв туркам, заняла третье место в группе В и, таким образом, не сумела пробиться в полуфинал. Все вопросы были сняты еще в первом тайме, когда Жентуре дважды "расписался" в воротах украинцев. Подопечные Лысенко и Неверова лишь в концовке матча сумели забить гол, однако на большее их не хватило. В результате – поражение 2:1. Главный тренер сборной Украины Александр Лысенко так прокомментировал матч: "Первый тайм мы сыграли явно слабее. Сказывается усталость и слабая физическая подготовка. Нужно учесть, что на подготовку к турниру у нас было всего три дня. И, тем не менее, в перерыве мне удалось мобилизовать ребят, и на вторую половину игры они вышли с большим настроем. К сожалению, положительных эмоций хватило только на один гол". Результаты других матчей: Группа А Россия–Латвия - 4:1 Бельгия–Словакия - 0:2 Группа В Белоруссия–Финляндия – 3:2 Положение команд: Группа А Россия – 7 очков Словакия - 6 Бельгия - 2 Латвия – 1 Группа В Белоруссия – 7 Турция – 6 Украина – 4 Финляндия - 0 12 января состоятся стыковые матчи: Бельгия – Финляндия и Украина - Латвия. Победители этих игр в воскресенье поспорят за 5-е место, а проигравшие - за 7-е. Полуфиналы: Белоруссия - Словакия и Россия - Турция. Поединки за 3-е и 1-е места пройдут 14 января.