Украина расправилась с Шотландией - 2:0

В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 национальная сборная Украины накануне победила Шотландию со счетом 2:0. На 60-ой минуте Александр Кучер вывел украинцев вперед, а на последней минуте матча капитан команды Андрей Шевченко с пенальти закрепил успех.

В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 национальная сборная Украины накануне победила Шотландию со счетом 2:0. На 60-ой минуте Александр Кучер вывел украинцев вперед, а на последней минуте матча капитан команды Андрей Шевченко с пенальти закрепил успех. В целом украинцы как хозяева поля показали хорошую игру, умело владели инициативой, что и помогло одержать победу. Это второй успех национальной сборной в данном цикле. Напомним, что 7 октября команда Олега Блохина в Риме уступила сборной Италии. После четвертого тура в группе В отборочного турнира чемпионата Европы - 2008 сборная Украины занимает четвертое место, но по потерянным очкам делит первое-третье место с Шотландией и Францией. Украина: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев (Милевский 62), Воронин (Шершун 90), Кучер, Калиниченко (Воробей 77), Свидерский. Предупреждение: Кучер 31. Голы: Кучер, 60 - 1:0. Шевченко, 89 (с пенальти) - 2:0. Шотландия: Гордон, Нилсон (Макманус 89), Александер, Прессли, Уэйр, Фергюссон, Флетчер, Колдуэлл, Миллер, Хартли, Макфадден (Бойд 73) Предупреждение: Макфадден 10, Флетчер 21, Нилсон 73 Удаление: Прессли 86 Судья: Ханссон (Швеция)