Украина обыграла Литву

Очередной отборочный матч Украина - Литва чемпионата Европы по футболу завершился сегодня со счетом 1:0. Гол забил футболист украинской сборной Олег Гусев на 47-й минуте матча.

Очередной отборочный матч Украина - Литва чемпионата Европы по футболу завершился сегодня со счетом 1:0. Гол забил футболист украинской сборной Олег Гусев на 47-й минуте матча. Поединок состоялся в Одессе, его обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с 38-летним уроженцем Бургдорфа Флорином Майером, который сегодня впервые работал со сборной Украины. В составе украинской сборной играли - Шовковский - Езерский, Русол, Кучер, Несмачный - Михалик, Тимощук, Гусев, Калиниченко - Шевченко (капитан), Воронин. Тренер команды Олег Блохин. В составе литовской сборной играли - Грибаускас - Климавичюс, Скерла, Жвиргждаускас, Паулаускас - Шемберас, Моринас, Станкявичус, Савенас - Данилявичюс, Пошкус. Тренер команды Альгимантас Любинскас. Стоит отметить, что все билеты на сегодняшний поединок были раскуплены за несколько дней до матча (порядка 28 тысяч билетов). По словам кассиров, такого ажиотажа в Одессе не было давно. Поступали в основном коллективные заявки. Для литовских фанатов была отведена "фартовая" трибуна №13. Ожидалось, что их на матч прибудет около 200 человек. Литовская делегация прибыла в Одессу 26 марта. Перед поединком у гостей возникли серьезные проблемы с составом: после субботней игры против сборной Франции четыре игрока шотландского "Хартса" из-за травм покинули распоряжение сборной. Сборной Украины эта победа позволила выйти на первое место в группе В. Следующий поединок украинцы проведут 2 июня со сборной Франции в Париже.