Состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу

Состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу. Донецкий «Шахтер» обыграл на выезде ФК «Полтава», а киевское «Динамо» также на выезде оказалось сильнее ПФК «Севастополь».

Киевляне со стартовых минут матча завладели инициативой, однако именно они первыми пропустили - ошибкой обороны гостей воспользовался Плешаков. На последней минуте тайма счет сравнялся - Гололобов, после удара Андре со штрафного, срезал мяч в собственные ворота. А в середине второго тайма точный удар Зозули принес «Динамо» победу - 2:1.

«Шахтер» играл на выезде против «Полтавы» и выиграл со счетом 2:0. Голы во втором тайме забивали Морено и Виллиан.