Шахтер - Спартак: "Горняки" не сумели пробить Диканя

Донецкий "Шахтер" не смог дома обыграть московский "Спартак" в рамках Объединенного турнира. Матч, на который пришли посмотреть 24 тысячи донецких болельщиков закончился со счетом 0:0.

Шахтер - Спартак: Стенограмма онлайн-трансляции матча

Шахтер - Спартак 0:0
Шахтер
: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна, Кучер (Кривцов, 46), Воловик (Ракицкий, 46), Шевчук (Исмаили, 46), Хюбшман (Гречишкин, 81), Тайсон, Коста, Веллингтон (Болбат, 69), Фред (Степаненко, 46), Луис Адриано (Майкон, 79)
Спартак: Дикань, Макеев (Паршивлюк, 46), Инсаурральде, Сухи (Боккетти, 46), К.Комбаров, Тимофеев (Глушаков, 75), Т.Коста (Шельстрем, 46), Ананидзе (Кариока, 62), Хурадо (Яковлев, 46), Эменике (Кротов, 46), Билялетдинов (Мовсисян, 70)

С первых минут футболисты донецкого клуба пошли вперед стройными рядами, пытаясь найти прорехи в "красно-белой" обороне, которая, как известно, небезгрешна. Но "Спартак" очень грамотно отбивался от всех атак донецкого клуба. На 25-й минуте Луис Адриано выскочил один на один с Диканем, но разобраться с ним бразилец не смог.

Дикань с первых минут второго тайма принялся активно спасать свои владения от верных голов. Его кульбитам в воротах могли бы позавидовать лучшие в мире акробаты. А на 59-й минуте и он не спас свою команду - мяч затрепыхался в сетке после изумительной комбинации хозяев поля. Но счет не стал 1:0, потому что судья заметил офсайд.

Третий тур Объединенного турнира пройдет 3 июля. "Шахтер" отправится в Москву к "Спартаку", а "Динамо" и "Зенит" снова сойдутся на "Олимпийском".