Сборная Украины U-18 заняла третье место на Мемориале Гранаткина

Сборная Украины по футболу U-18 заняла третье место на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге. Накануне подопечные Юрия Мороза обыграли сборную Бельгии со счетом 4:1.

Сборная Украины по футболу U-18 заняла третье место на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который проходил в Санкт-Петербурге. Накануне подопечные Юрия Мороза обыграли сборную Бельгии со счетом 4:1. Матч проходил в равной борьбе, никто из соперников не хотел уступать. И все же небольшое преимущество было на стороне украинцев. Как результат – на 32-й минуте Дмитрий Коркишко открыл счет, четко реализовав пенальти, назначенный за снос в "штрафной" Виталия Каверина. Впрочем, еще до перерыва бельгийцы сумели восстановить равновесие – отличился Нзузи-Макусо. Вторую половину встречи наши ребята начали очень сильно, и, как результат, за четверть часа судьба матча была решена, когда в ворота бельгийцев влетело три безответных мяча. Сначала Денис Гармаш выстрелил с дальней дистанции, потом точным ударом отметился Виталий Каверин, а точку в матче поставил все тот же Коркишко. Таким образом, Украина сполна взяла реванш за поражение от бельгийцев в групповом этапе со счетом 0:1. Отметим также, что Вячеслав Базилевич был признан лучшим голкипером турнира, а Дмитрий Коркишко стал самым полезным игроком. В финальном матче сборная России обыграла белорусских сверстников со счетом 3:0 и стала победителем турнира. В матче за 5-е место сборная Турции обыграла сборную Польши со счетом 3:1, а в матче за 7-е место сборная Финляндии обыграла Словакию 3:2.