Сборная Украины сыграла вничью с Хорватией

Сборная Украины по футболу сыграла третий матч отбора на ЧМ-2010. Подопечные Алексея Михайличенко в родных стенах разошлись миром со сборной Хорватии – со счетом 0:0.

Сборная Украины по футболу сыграла третий матч отбора на ЧМ-2010. Подопечные Алексея Михайличенко в родных стенах разошлись миром со сборной Хорватии – со счетом 0:0. Начали матч активнее хозяева поля и уже в дебюте Шевченко заработал довольно опасный штрафной в 22 метрах, однако Алиев плохо исполнил удар. После этого украинцы подали 5 подряд угловых, однако никаких дивидендов с этого не получили. Постепенно хорваты перехватили инициативу и большими силами пошли вперед, имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако Пятов действовал уверенно. И все же именно украинцы имели самую реальную возможность отличиться – Алиев обыграл Ковача и выходил на ударную позицию, однако капитан гостей сбил "динамовца" на самой линии штрафной, за что и получил предупреждение. Штрафной удар вызвался пробивать Шевченко – не точно. В самом начале второго тайма хорваты могли выходить вперед, однако мяч, после удара Олича, попал в перекладину. Гости продолжали атаковать большими силами и не один раз могли огорчить Андрея Пятова, однако наш голкипер в этот вечер действовал надежно. А когда и он был бессилен – мяч шел мимо ворот. В свою очередь украинцы совершенно ничего не создали у ворот соперника во втором тайме. Ставка на контратаки себя не оправдала, и, как результат – ничья 0:0. В другом матче нашей группы сборная Англии на своем поле разгромила Казахстан со счетом 5:1. Турнирная таблица после сыгранных матчей выглядит так: 1. Англия – 3 игры / 9 очков 2. Украина – 3 / 7 3. Хорватия – 3 / 4 4. Белоруссия – 2 / 3 5. Казахстан – 4 / 3 6. Андорра – 3 / 0