Сборная Украины по хоккею одержала третью победу на ЧМ

Сборная Украины по хоккею выиграла свой третий поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии. На этот раз подопечные Владимира Голубовича разгромили сборную Литвы со счетом 6:1.

Сборная Украины по хоккею выиграла свой третий поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии. На этот раз подопечные Владимира Голубовича разгромили сборную Литвы со счетом 6:1. Уже начало поединка показало, что литовцам не избежать разгрома. Не прошло и минуты, как счет был открыт – отличился Вадим Шахрайчук. Через восемь минут Константин Касянчук удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты Андрей Срюбко реализовал численно преимущество. Украинцы продолжали активно действовать на половине поля соперника и, как результат, еще до перерыва Александр Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота литовцев. Во втором периоде наши ребята немного расслабились и ограничились лишь одной заброшенной шайбой, которую на свой счет записал Сергей Климентьев. Этой расслабленностью украинцев воспользовались прибалты, которые усилиями Кумеляускаса сумели одну шайбу отквитать. Впрочем, в дальнейшем наши ребята не позволяли сопернику провести хотя бы одну более-менее опасную атаку на свои ворота, а в середине третьего периода Роман Сальников поставил точку в матче – 6:1 в пользу сборной Украины. Следующий свой матч подопечные Владимира Голубовича проведут в пятницу против сборной Японии. Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Украина – 3 игры / 9 очков 2. Венгрия – 2 / 6 3. Япония – 2 / 6 4. Хорватия – 3 / 2 5. Эстония – 3 / 1 6. Литва – 3 / 0