Сборная Бразилии стала победителем Кубка конфедераций

Сборная Бразилии по футболу стала победителем Кубка конфедераций, который состоялся в Южной Африке. В финале бразильцы обыграли сборную США со счетом 3:2.

Сборная Бразилии по футболу стала победителем Кубка конфедераций, который состоялся в Южной Африке. В финале бразильцы обыграли сборную США со счетом 3:2. Начиналось все для бразильцев очень плохо. Уже на 10-й минуте поединка Демпси легким касанием ноги замкнул передачу Спектора с правого фланга, а еще спустя 17 минут Донован удвоил преимущество своей команды. В дебюте второго тайма Луиш Фабиано один мяч отквитал, а за 15 минут до финального свистка он же сравнял счет в матче. Бразильцы продолжали наседать на ворота сборной США и за несколько минут до конца матча Лусио точным ударом головой принес сборной Бразилии победу в матче - 3:2. В поединке за бронзовые медали встречались сборные Испании и ЮАР. Первый тайм прошел в равной борьбе, а во второй половине второго тайма южноафриканцы вышли вперед благодаря усилиям Мпфелы. Хозяева уверенно оборонялись, однако на 87-й и 89-й минутах Гуиса дважды расписался в воротах соперников и вывел вперед сборную Испании. Казалось, матч так и завершится, однако все тот же Мпфела на 93-й минуте сумел сравнять счет. И все же победу в матче праздновали чемпионы Европы - на 107-й минуте поединка Хави Алонсо мастерски исполнил штрафной и принес своей команде победу - 3:2.