Сборная Украины (U-21) пробилась в финальную часть Евро-2011

Молодежная сборная Украины по футболу пробилась в финальную часть Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2011 году в Дании. В ответном матче подопечные Павла Яковенко в родных стенах проиграли сборной Голландии со счетом 0:2, однако по сумме двух матчей оказались сильнее (первый матч наши ребята на выезде выиграли со счетом 3:1).

Голландцы с самого начала матча завладели инициативой и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Дениса Бойко. До поры до времени украинцы грамотно оборонялись, однако на 44-й минуте Дост, воспользовавшись суматохой в штрафной площадке сборной Украины, отправил мяч в сетку. В начале второго тайма гости сумели удвоить свое преимущество благодаря точному удару Гоосенса из-за пределов штрафной площадки. Голландцы продолжали большими силами атаковать, однако большего им достичь не удалось. В итоге - победа сборной Голландии со счетом 2:0, однако по сумме двух матчей в финальную часть Евро-2011 вышла сборная Украины.

Финальная стадия состоится с 11 по 25 июня 2011 года. В ней примут участие семь победителей раунда плей-офф и сборная Дании, получившая автоматическую путевку на правах хозяйки.

Восемь команд будут разбиты на две группы - по четыре команды. На групповом этапе каждая сборная проведет с другой сборной по одному матчу, а две сильнейшие команды квартета выйдут в полуфинал.