Россия и Испания пробились в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу

Сборные Испании и России по баскетболу обеспечили себе места в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании.

Сборные Испании и России по баскетболу обеспечили себе места в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании. Накануне в группе Е состоялись очередные матчи, где самым интересным, безусловно, стал поединок между хозяевами турнира и россиянами. Лишь в первой четверти сборная России выглядела более-менее достойно, выиграв ее со счетом 23:20. Дальше хозяева полностью взяли игру под контроль и не оставили соперникам ни единого шанса. Итоговый результат – 81:69. Другие матчи группы Е закончились так: Португалия – Израиль – 94:85, Греция Хорватия – 81:78. Таким образом, сборные Испании и России уже забронировали себе место в четвертьфинале (напомним, что из каждой группы в четвертьфинал выходит по 4 команды). Турнирное положение команд в группе Е 1. Испания – 4 игры / 7 очков 2. Россия – 4 / 7 3. Хорватия – 4 / 6 4. Греция – 4 / 6 5. Израиль – 4 / 5 6. Португалия – 4 / 5.