UA

Н.Мандела не приедет на открытие Чемпионата мира по футболу

Автор: RBC.UA
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела, который должен был присутствовать в пятницу на церемонии открытия чемпионата мира по футболу, отменил визит из-за смерти своей правнучки.

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела, который должен был присутствовать в пятницу на церемонии открытия чемпионата мира по футболу, отменил визит из-за смерти своей правнучки, сообщает ВВС.

В заявлении, сделанном Фондом Н.Манделы говорится, что он узнал о смерти своей 13-летней правнучки Зенани Манделы сегодня утром.
13-летняя З.Мандела вчера ночью возвращалась домой после концерта в Соуэто, посвященному открытию в ЮАР чемпионата мира по футболу.

Машина, в которой находилась девочка, попала в аварию. По предварительным данным, в результате инцидента больше никто не пострадал.

З.Мандела была одной из девяти правнуков и правнучек Н.Манделы. 13 лет ей исполнилось 9 июня.

Напомним, что сегодня в ЮАР двумя матчами стартует чемпионат мира. Первый матч состоится в Йоханнесбурге в 17:00 по киевскому времени: на поле стадиона "Соккер-Сити" выйдут сборные команды хозяев турнира и Мексики.

Чемпионат будет проходить с 11 июня по 11 июля 2010 г. в ЮАР.