Лига чемпионов: Определились участники плей-офф из групп А, B, С и D

Состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в группах A, В, С и D, после чего определились все участники плей-офф из этих групп.

Так, в группе A израильский «Маккаби» проиграл французскому «Бордо» со счетом 0:1. Единственный гол на 13-й минуте забил Жуссие. Мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила туринский «Ювентус» со счетом 4:1. Открыл счет в матче Трезеге, однако после этого голы Бутта, Олича, Гомеса и Тимощука принесли немцам победу.

В группе B турецкий «Бешикташ» проиграл дома московскому ЦСКА со счетом 1:2. Открыл счет в матче Красич, однако под занавес второго тайма Бобо сравнял счет. И все же на последней добавленной арбитром минуте Алдонин принес москвичам победу. В другом матче немецкий «Вольфсбург» со счетом 1:3 уступил дома английскому «Манчестер Юнайтед». За «Манчестер» «хет-триком» отличился Оуен, а у немцев единственный гол забил Джеко.

В группе C швейцарский «Цюрих» сыграл вничью с итальянским «Миланом» - 1:1. Счет открыли хозяева поля благодаря голу Гаича, однако во втором тайме Рональдиньо с пенальти установил окончательный счет в матче. В другом поединке французский «Марсель» проиграл дома мадридскому «Реалу» со счетом 1:3. У хозяев голом отметился Лучо, у испанцев «дубль» на свой счет записал Роналду, а еще один гол забил Албиоль.

В группе D лондонский «Челси» сыграл дома вничью с кипрским клубом АПОЭЛ - 2:2. За «Челси» забивали Эсьен и Дрогба, а у гостей отличились Жевлаков и Мирославлевич. В то же время мадридский «Атлетико» с разгромным счетом проиграл дома португальскому «Порту» - 0:3. Голы забивали Бруну Алвеш, Фалькао и Халк.