Лига чемпионов: «Бавария» обыграла дома «Лион» со счетом 1:0

Состоялся второй полуфинальный  матч Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская «Бавария» принимала на своем  поле французский «Лион» и выиграла со счетом 1:0.

Состоялся второй полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская «Бавария» принимала на своем поле французский «Лион» и выиграла со счетом 1:0.

Активнее поединок начали хозяева поля и со стартовых минут большими силами пошли вперед. Были близки к успеху Роббен, Рибери, который пытался закрутить в ворота мяч с углового и Швайнштайгер, который после ошибки Льориса обязан был открывать счет. Еще через несколько минут близок к успеху был Олич, однако мяч, после его удара с 13-ти метров, прошел рядом со штангой. «Бавария» продолжала давить на ворота соперника, однако все планы подопечных Луи ван Гаала сломало удаления одного из лидеров команды - Франка Рибери.

Несмотря на то, что команда играла в меньшинстве, немцы и второй тайм начали активнее, и уже в его дебюте Праньич опасно пробил по воротам, однако выручил голкипер «Лиона» Льорис. А еще через несколько минут Лам с правого фланга опасно прострелил в штрафную площадку, однако Мюллер не сумел как следует попасть по мячу. Не прошло и минуты, как составы команд выровнялись - вторую желтую карточку получил Тулалан и вынужден был покинуть поле. Хозяева поля после этого момента еще больше активизировались и буквально сразу же создали опасный момент, однако удар Роббена был немного неточным. И все же Арьен добился своего: на 69-й минуте матча он, получив пас от Тимощука, сместился в центр и хлестко пробил по воротам - Льорис был бессилен. До финального свистка хозяева поля создали еще один опасный момент у ворот французской команды, однако счет на табло не изменился - победа «Баварии» со счетом 1:0.

Ответный поединок между этими командами состоится 27 апреля во Франци.