Спасатели нашли при разборе завалов на Саяно-Шушенской ГЭС тела еще трех погибших работников станции. Таким образом, число жертв увеличилось до 17 человек, сообщили РБК в пресс-центре Сибирского регионального центра МЧС.
Спасатели нашли при разборе завалов на Саяно-Шушенской ГЭС тела еще трех погибших работников станции. Таким образом, число жертв увеличилось до 17 человек, сообщили РБК в пресс-центре Сибирского регионального центра МЧС.
Накануне вечером была начата откачка воды из машинного зала станции. К настоящему моменту уровень воды понизился почти на 5 метров. Предполагается, что при полном задействовании всех мощностей на осушение машинного зала уйдет до полутора суток.
Сейчас спасатели продолжают расчищать завалы, водолазы продолжают обследовать затопленные помещения. Всего в ликвидации последствий аварии участвуют 1822 человека и 155 единиц техники.
Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа в 8:15 по местному времени (5:15 по киевскому времени). По данным "РусГидро", причиной аварии стал гидроудар. По данным Следственного комитета, произошел взрыв масляного трансформатора, из-за чего разрушились стены и потолок в машинном зале, где находятся турбины. Вследствие этого в зал стала поступать вода.
В результате аварии полностью разрушен второй гидроагрегат ГЭС, серьезные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, еще на трех разрушена кровля. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда).
Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: