Хоккей: "Сокол" вышел на первое место

Киевский "Сокол" в родных стенах дважды обыграл лидера чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги – ХК "Дмитров", и вышел на певое место. В первом матче подопечные Александра Сеуканда выиграли со счетом 2:1, а во втором – 3:2 по буллитам.

Киевский "Сокол" в родных стенах дважды обыграл лидера чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги – ХК "Дмитров", и вышел на певое место. В первом матче подопечные Александра Сеуканда выиграли со счетом 2:1, а во втором – 3:2 по буллитам. Оба поединка проходили в равной борьбе. Уже в дебюте первого периода первого поединка Дьяченко вывел киевлян вперед, однако едва началась вторая двадцатиминутка, как счет сравнялся – отметился Богдановский. И все же через десять минут Сальников снова вывел хозяев вперед, и эта шайба, как оказалось, стала победной. На следующий день игра была еще более интересной, ведь ее судьба решалась в серии буллитов. В середине первого периода Коробов вывел гостей вперед, однако точные броски Толкунова и Лахматова во второй двадцатиминутке заставили россиян уже отыгрываться. И им это удалось – счет сравнял Мурзин, переведя матч в овертайм. Однако в дополнительной пятиминутке ни одной из команд отличиться не удалось, поэтому все решалось в серии буллитов. У "Сокола" точными бросками отметились Цыруль и Дьяченко, а оба броска гостей отразил Игорь Карпенко. Следующие матчи наши ребята проведут 14-15 октября в родных стенах против клинского "Титана". Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. "Сокол" - 14 игр / 34 очка 2. ХК "Дмитров" - 12 / 31 3. МХК "Крылья Советов" - 12 / 26 4. "Рысь" - 12 / 24 5. "Капитан" - 12 / 23 6. "Кристалл" (Э.) – 14 / 21 7. ХК "Белгород" - 12 / 16 8. ХК "Липецк" - 14 / 15 9. ХК "Рязань" - 12 / 14 10. "Крылья Советов" -14 / 12 11. ХК ВМФ – 12 / 8 12. "Титан" - 12 / 4