Хоккей: Россия разгромила украинскую сборную

Во втором этапе группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге украинские хоккеисты проиграли сборной России со счетом 0:6.

Во втором этапе группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге украинские хоккеисты проиграли сборной России со счетом 0:6. Украинская команда долго сопротивлялась – до конца второго периода россияне вели с минимальным преимуществом 1:0. Но после второй пропущенной шайбы сборная Украины потеряла надежду отыграться. Нападающий сборной России Александр Харитонов во время этого матча получил серьезную травму. Врачи подозревают, что у него разорваны крестообразные связки. Напомним, что вчера завершились матчи первого группового этапа. Сборная Украины, одержав победу над итальянцами (4:2), сумела выйти во второй раунд турнира и гарантировала себе место в высшем дивизионе на следующий год. В составе украинской команды в игре против итальянцев шайбы забросили Константин Касянчук, Роман Сальников, Юрий Гунько и Юрий Дьяченко. Уже на второй минуте матча итальянцы имели реальные шансы на то, чтобы открыть счет. С интервалом в несколько секунд на скамейку штрафников сели ведущие защитники сборной Украины Сергей Климентьев и Андрей Срюбко. Но соперники не сумели воспользоваться преимуществом в два игрока. Счет в матче открыл наш Константин Касянчук, завершив комбинацию, разыгранную Вадимом Шахрайчуком и Артемом Остроушко. Уже в начале второго периода Роман Сальников сделал счет 2:0 в пользу своей команды. В середине второго периода Джузеппе Бузило сократил разрыв в счете до минимума — 1:2. Судьба матча решилась в третьей двадцатиминутке. В середине периода отличился один из самых опытных игроков в составе сборной Украины защитник Юрий Гунько, вновь увеличив преимущество команды до двух шайб — 3:1. Юрий Дьяченко установил окончательный счет в матче — 4:2. В концовке игры итальянцы спровоцировали массовую драку. В результате Вадим Шахрайчук и Энтони Иоб были удалены до конца матча. Неприятный момент в середине третьего периода произошел с защитником сборной Украины Денисом Исаенко. После одного столкновения игрока на специальных носилках увезли в больницу. Сегодняшний соперник украинцев - сборная России вчера встречалась со сборной Словакии. Со счетом 4:3 россияне обыграли словаков и заняли первое место в группе С.