Футзал: Украина начинает с поражения на Чемпионате Европы

Сборная Украины по футзалу с поражения начала выступление на Чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Подопечные Геннадия Лисенчука в первом матче группы В проиграли действующим чемпионам Европы, сборной Испании, со счетом 2:6.

Сборная Украины по футзалу с поражения начала выступление на Чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Подопечные Геннадия Лисенчука в первом матче группы В проиграли действующим чемпионам Европы, сборной Испании, со счетом 2:6. Счет открыл Марсело, добивший мяч в ворота после коварного удара в исполнении Кике. Сам Кике блестящим ударом с лета довел разницу до двух мячей. До перерыва Сергей Чепорнюк один мяч отквитал, а во втором тайме сравнял счет. Но в концовке испанцы "дожали" украинцев – отличились Альваро, Хорди Торрас, Даниэль и Марсело. Таким образом, украинцы потерпели пятое поражение от испанцев в рамках четырех чемпионатов Европы. В другом матче нашей группы сборная России обыграла сербов со счетом 5:3. Сегодня в группе В состоятся матчи второго тура группового этапа, в которых украинцы сыграют с россиянами, а испанцы – с сербами. В группе А уже сыграно два тура. В первом хозяева чемпионата – сборная Португалии - сыграли вничью 0:0 с итальянцами, в то время как румыны обыграли 8:4 сборную Чехии. Во втором туре итальянцы не оставили камня на камне от румын – 7:1, а Португалия выиграла у чехов 5:3. Турнирное положение команд после сыгранных матчей: Группа А: 1. Италия – 2 игры / 4 очка 2. Португалия – 2 / 4 3. Румыния – 2 / 3 4. Чехия – 2 / 0 Группа В: 1. Испания – 1 / 3 2. Россия – 1 / 3 3. Сербия – 1 / 0 4. Украина – 1 / 0