Футзал: Сборная Украины завершила выступление на ЧМ

Сборная Украины по футзалу завершила выступление на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Бразилии. Проиграв во втором групповом этапе все три поединка, подопечные Геннадия Лисенчука заняли последнее место в своей группе и не смогли пробиться в полуфинал турнира.

Сборная Украины по футзалу завершила выступление на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Бразилии. Проиграв во втором групповом этапе все три поединка, подопечные Геннадия Лисенчука заняли последнее место в своей группе и не смогли пробиться в полуфинал турнира. Накануне наши ребята играли свой последний поединок против хозяев чемпионата – сборной Бразилии. Начало матча не предвещало беды для украинской сборной – уже на второй минуте Замятин, воспользовавшись ошибкой бразильского защитника, открыл счет в матче. Однако через 7 минут Фалькао в похожем стиле сравнял счет, а еще через некоторое время он же вывел хозяев вперед. Не прошло и минуты, как Романов, выйдя один на один с вратарем, красиво отправил мяч в ворота и снова сделал счет равным. Все же удержать ничью до перерыва нашим ребятам не удалось – сначала Ленизио вывел свою команду вперед, а потом все тот же Фалькао оформил хет-трик. В дебюте второго тайма Маркиньо сделал счет 5:2, и лишь на последней минуте матча Романов ударом в верхний угол поставил точку в матче – победа Бразилии 5:3. До этого на стадии второго группового этапа сборная Украины проиграла сборным Италии и Ирана (0:4 и 4:5 соответственно). Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Бразилия – 3 игры / 9 очков 2. Италия – 3 / 4 3. Иран – 3 / 4 4. Украина – 3 / 0 В полуфиналах встретятся Россия – Бразилия, Испания – Италия.