Футзал: Сборная Украины завершила выступление на Чемпионате Европы

Сборная Украины по футзалу проиграла и третий свой поединок на Чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука проиграли сербам со счетом 2:3.

Сборная Украины по футзалу проиграла и третий свой поединок на Чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука проиграли сербам со счетом 2:3. Для того, чтобы попасть в полуфинал, сербам было необходимо побеждать Украину и надеяться, что испанцы уступят сборной России. На 5-й минуте матча сербы вышли вперед, благодаря голу Райича. Украина, для которой было делом принципа избежать третьего поражения подряд, бросилась отыгрываться. Однако сербы остро действовали на контратаках, одна из которых принесла успех. Игор Шоша отдал передачу на Владана Цветановича, который послал мяч в сетку - 2:0. Едва начался второй тайм, как украинцы сократили разрыв в счете до минимума – отличился Сергей Чепорнюк, однако сербы ответили на это результативным ударом все того же Райича, который забил свой пятый гол на турнире. Еще через минуту Сытин сделал счет 2:3, однако на большее наших ребят не хватило и до конца встречи счет на табло не изменился. Эта победа, впрочем, не спасла сербов, поскольку действующие чемпионы Европы испанцы выиграли у россиян со счетом 4:1, поэтому подопечные Ацы Ковачевича финишировали на третьем месте. Результаты заключительного тура группового этапа в группе А: Румыния – Португалия 0:3 Италия – Чехия 4:0 Положение команд после сыгранных матчей: Группа А: 1. Италия – 3 игры / 7 очков 2. Португалия – 3 / 7 3. Румыния – 3 / 3 4. Чехия – 3 / 0 Группа В: 1. Испания – 3 / 7 2. Россия – 3 / 6 3. Сербия – 3 / 4 4. Украина – 3 / 0 Полуфинальные пары выглядят так: Италия – Россия, Португалия – Испания.