Футзал: Сборная Украины проиграла второй матч на Чемпионате Европы

Сборная Украины по футзалу проиграла свой второй матч на групповом этапе Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука проиграли россиянам со счетом 1:4.

Сборная Украины по футзалу проиграла свой второй матч на групповом этапе Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Португалии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука проиграли россиянам со счетом 1:4. Украинцы оказали сопернику упорное сопротивление, и счет был открыт лишь под занавес первого тайма, когда Александр Хурсов срезал мяч в свои ворота после прострела Пеле Жуниора. Почти сразу после перерыва Сирило удвоил преимущество своей команды, а затем Владислав Шаяхметов сделал счет 3:0 в пользу россиян. Вскоре украинцы один мяч отыграли, когда собственные ворота поразил Дамир Хамадиев, но последнее слово осталось за вратарем сборной России Сергеем Зуевым, который элегантным ударом перебросил своего украинского коллегу - 4:1. После двух матчей группы В сборная России набрала шесть очков и гарантировала себе место в плей-офф. Украинцы же до сих пор не набрали ни одного очка и потеряли все шансы на выход из группы. В другом матче группы В сборная Испании не сумела удержать победный счет в матче с сербами – 1:1. Решающие матчи в группах А и В состоятся в среду, 21 ноября. Турнирная таблица в группе В после сыгранных матчей: 1. Россия – 2 игры / 6 очков 2. Испания – 2 / 4 3. Сербия – 2 / 1 4. Украина – 2 / 0