Помимо матча сборной Украины против Израиля, который интересовал украинского болельщика больше всех, в мире проходила целая россыпь интересных матчей. И что самой главное, в итоге, они принесли парочку неожиданных результатов. Таких как, победа французов в Бремене над Германией. Или ничья Польши с Португалией. Или домашнее поражение Италии. В общем, много чего интересного происходило в мире.

Помимо матча сборной Украины против Израиля, который интересовал украинского болельщика больше всех, в мире проходила целая россыпь интересных матчей. И что самой главное, в итоге, они принесли парочку неожиданных результатов. Таких как, победа французов в Берлине над Германией. Или ничья Польши с Португалией. Или домашнее поражение Италии. В общем, много чего интересного происходило в мире.

Французы обыгрывают немцев, голландцы вырывают победу над Англией, а Месси издевается над ШвейцариейГермания - Франция 1:2
Голы
: Какау, 90+1 - Жиру, 21, Малуда, 69
Германия: Визе, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер (Хеведес, 46), Аого, Хедира (Л. Бендер, 70), Кроос, Ройс (Какау, 70), Езил, Шюррле (Мюллер, 45), Клозе (Гомес, 46)
Франция: Льорис, Дебюши, Мексес, Рами, Абидаль, М'Вила (Малуда, 62), Кабайе (А. Диарра, 62), Вальбуэна (Амальфитано, 68), Насри, Рибери (Менез, 46), Жиру (Саа, 76)

Французы открыли счет в матче на 21 минуте, когда ошибкой в обороне немцев воспользовался Жиру. Немцы старались отыграться еще в первом тайме, но Мирослав Клозе "запорол" несколько отличных моментов. Второй тайм активнее начали французы, что и привело ко второму взятию ворот Визе. Дебюши подал с фланга, и Малуда сумел затолкать мяч в сетку ворот. Немцам удалось отметиться в воротах Льориса лишь на последних секундах матча - Какау замкнул на дальней штанге прострел Мюллера.

Французы обыгрывают немцев, голландцы вырывают победу над Англией, а Месси издевается над ШвейцариейАнглия - Нидерланды 2:3
Голы
: Кэхилл, 85, Янг, 90 - Роббен, 57, 90+2, Хунтелаар, 59
Англия: Харт, Ричардс, Бэйнс, Барри (Милнер, 46), Смоллинг (Джонс, 64), Кэхилл, Паркер, Янг, Джеррард (Старридж, 33), Джонсон, Уэлбек (Кэмпбелл, 80)
Нидерланды: Стекеленбург, Буларуз (Влаар, 82), Хейтинга, Матейсен, Питерс (Схаарс, 46), ван Боммель, Куйт, Н. де Йонг, Снайдер (Эмануэльсон, 77), Роббен, ван Перси (Хунтелар, 46, Л. де Йонг, 64)

Матч проходил в вполне спокойном темпе ровно до первого гола. А он был очень хорош. Точнее, хорош был Арьен Роббен, который протащил мяч со своей половины поля, и не сближаясь с вратарем хлестко пробил Харта. Через 2 минуты сумел отличиться Хунтелаар, но это было последнее, что он сделал на поле. Так как в борьбе за верховой мяч, он головой столкнулся с головой Смоллинга. После этого настал черед англичан забивать. Сначала Кэхилл сократил разрыв в счете, а затем Эшли Янг сравнивает его за несколько секунд до окончания матча. Но этих нескольких секунд хватило Роббену, что бы забить еще раз. Итоговая победа голландцев, и куча вопросов к игре англичан.

Французы обыгрывают немцев, голландцы вырывают победу над Англией, а Месси издевается над ШвейцариейИталия - США 0:1
Гол
: Дэмпси, 55
Италия: Буффон, Маджо (Абате, 71), Барцальи, Огбонна, Кришито (Кьеллини, 46), Ночерино (Монтоливо, 46), Пирло, Маркизио (Де Росси, 71), Мотта (Паццини, 58), Джовинко, Матри (Борини, 58)
США: Ховард, Черундоло, Боканегра, Гудсон, Джонсон (Спектор, 77), Ши (Кльестан, 72), Брэдли, Уильямс, Эду, Дэмпси (Баддл, 90+3), Алтидор (Бойд, 80)

Матч проходил, как ему и положено было, в стиле "Италия атакует - американцы огрызаются и надеются на стандарты". Так оно и было. Пока "янки" не открыли счет. А гол сделали главные звезды команды Алтидор и Дэмпси. Первый принял мяч в штрафной и скинул на второго, и тот низом сумел пробить Буффона. Казалось, итальянцы сейчас устроят штурм на ворота "вечного" Ховарда. Но не в этот раз. Беззубо и безвольно. Эх, жалко нынешнюю Италию...

Французы обыгрывают немцев, голландцы вырывают победу над Англией, а Месси издевается над ШвейцариейШвейцария - Аргентина 1:3
Голы
: Шакири, 49 - Месси, 20, 87, 90+2
Швейцария: Бенальо (Велфли, 46), Сендерос, Лихштайнер (Циглер, 58), Аффолтер, Р. Родригес, Джемаили (Штокер, 66), Инлер, Ф. Фрай (Дердийок, 46, Виткьевьес, 81), Шакири, Джака, Мехмеди (Эмегара, 81)
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Кампаньяро, Ф. Фернандес, Маскерано, М. Родригес (Сальвио, 71), Бранья (Гаго, 46), Соса (Игуаин, 82), Месси, Агуэро

Этот матч стал настоящим бенефисом гения современного футбола Лионеля Месси. Давненько, он так в сборной не играл... Сначала, он забил, обыгравшись с Агуэрро. Затем швейцарцам, в лице Шакири, удалось сравнять счет. Единицы на табло были дольно долго. Пока за дело снова не взялся Месси. На 87 минуте он обыграл Сандероса и пробил Велфли, а потом реализовал пенальти за снос Игуаина.

Приятно заметить, что в стартовых составах такого матча играли и Соса из "Металлиста", и Мехмеди из "Динамо". Они даже ушли с поля почти одновременно.

Французы обыгрывают немцев, голландцы вырывают победу над Англией, а Месси издевается над ШвейцариейПольша - Португалия 0:0
Польша
: Щесны, Пищек, Перки, Василевски, Вавжиняк (Бениш, 83), Дудка, Полански (Матушчик, 80), Блащиковски (Мила 89), Обраньяк (Миржейевски, 80), Рыбус (Пешко, 77), Йелень (Гросицки, 67)
Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Пепе (Роланду, 67), Бруну Алвеш, Коентрау (Нелсон, 21), Велозу, Моутиньо (Мануэл Фернандеш, 46), Мейрелеш, Нани (Нелсон Оливейра, 80), Угу Алмейда (Поштига, 65), Роналду (Куарежма, 76)

Это был первый матч, который прошел на главном польском стадионе предстоящего Евро в Варшаве. В связи с этим, народу пришло немерянно. И может, именно, поддержка болельщиков не позволила португальцам распечатать ворота лондонского "канонира" Щесны. Во втором тайме, правда, поляки заиграли активнее, но забить в этот вечер, ни им, ни гостям, было не суждено.