Две золотые медали выиграли в Нью-Йорке украинские пловцы

Сегодня, во время второго дня соревнований на дежурном этапе Кубка мира по плаванию в Нью-Йорке, две золотіе награды получили военные спортсмены 95-й группы спортсменов высшей спортивной квалификации Управления спорта Минобороны Украины.

Сегодня, во время второго дня соревнований на дежурном этапе Кубка мира по плаванию в Нью-Йорке, две золотіе награды получили военные спортсмены 95-й группы спортсменов высшей спортивной квалификации Управления спорта Минобороны Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службы Минобороны. Старший лейтенант Олег Лисогор выиграл финальный заплыв на 100 м брасом с результатом 58.49 секунды. Лейтенант Андрей Сердинов стал первым на стометровке в стиле баттерфляй - с результатом 52.28 секунды. Заключительный этап Кубка мира сезона 2005-2006гг. состоится на следующих выходных в Бразилии. О.Лисогор не будет принимать в нем участия: к старту американской серии Кубка мира он отмечал, что будет выступать только в Нью-Йорке. Напомним, что две недели тому назад О.Лисогор выиграл финальный заплыв на 100 м брасом этапа Кубка мира по плавании, который проходил в Стокгольме, установив при этом новый рекорд Европы - 57,67 секунд. На этих же соревнованиях он с новым мировым рекордом (26,84 секунд) стал победителем в финальном заплыве на 50 м брасом и был признан самым успешным спортсменом 5-го этапа Кубка мира из плавания. А.Сердинов в Стокгольме получил второе место с результатом 51,56 секунды на дистанции 100 м баттерфляй.