ЧМ по хоккею: Сборная Украины обыграла японцев

Сборная Украины по хоккею выиграла свой четвертый поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии. На этот раз подопечные Владимира Голубовича в серии буллитов обыграли хозяев чемпионата.

Сборная Украины по хоккею выиграла свой четвертый поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии. На этот раз подопечные Владимира Голубовича в серии буллитов обыграли хозяев чемпионата. Японцы, на правах хозяев, с самого начала поединка обрушили шквал атак на ворота Игоря Карпенко, однако наш голкипер демонстрировал уверенную игру. Примерно в середине первого периода украинцы выровняли игру и несколько раз опасно огрызнулись, однако до перерыва счет не был открыт. Едва начался второй период, как Константин Касянчук вывел нашу команду вперед, реализовав "большинство". Однако не прошло и пяти минут, как Такахито Сузуки счет сравнял. А еще через десять минут уже хозяева были впереди – ошибкой обороны сборной Украины воспользовался Тору Камино. Время истекало, и казалось, что на второй перерыв японцы уйдут лидерами, однако менее, чем за минуту до конца второй двадцатиминутки Сергей Варламов реализовал очередное "большинство" нашей команды. В третьем периоде обе команды могли забивать, однако надежно играли вратари. Овертайм также не выявил победителя, и, как результат, судьба матча решалась в серии буллитов, где более точными были украинцы – единственный гол на счету Дмитрия Цыруля. Следующий матч подопечные Владимира Голубовича проведут завтра против сборной Венгрии, в котором наших ребят может устроить лишь победа. В других матчах нашей группы сборная Литвы обыграла Эстонию – 4:1, а венгры были сильнее хорватов – 3:0. Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Венгрия – 4 игры / 12 очков 2. Украина – 4 / 11 3. Япония – 4 / 7 4. Литва – 4 / 3 5. Хорватия – 4 / 2 6. Эстония – 4 / 1