ЧМ по футзалу: Сборная Украины пробилась в следующий этап

Сборная Украины по футзалу пробилась во второй групповой этап на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в Бразилии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука обыграли сборную Китая со счетом 4:2 и заняли первое место в своей группе.

Сборная Украины по футзалу пробилась во второй групповой этап на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в Бразилии. Накануне подопечные Геннадия Лисенчука обыграли сборную Китая со счетом 4:2 и заняли первое место в своей группе. Несмотря на то, что Китай был явным аутсайдером группы, матч выдался для нашей команды не из легких. На протяжение длительного времени счет на табло был 0:0, а на последней минуте первого тайма Ху Лие открыл счет в матче после стремительной контратаки. Казалось, первый тайм так и закончится, однако украинцы провели красивейшую атаку, которую точным ударом завершил Замятин. В середине второй двадцатиминутки он же забил второй гол в ворота китайцев. Через три минуты Макаев сделал счет 3:1, а еще через минуту Ху Лие отметился автоголом. Украинцы бросились забивать еще гол, однако получили совсем необязательный мяч в свои ворота – отметился голкипер Китая Женг Тао. После этой победы наши ребята заняли первое место в группе. Во втором групповом этапе они встретятся со сборными Италии, Бразилии и Ирана. Итоговая турнирная таблица: 1. Украина - 4 игры / 10 очков 2. Аргентина - 4 / 10 3. Гватемала - 4 / 6 4. Египет - 4 / 3 5. Китай - 4 / 0