ЧМ-2010: Сборная Украины обыграла сборную Казахстана со счетом 2:1

Сборная Украины по футболу сыграла свой очередной матч в отборе на Чемпионат мира 2010 года. Подопечные Алексея Михайличенко принимали на своем поле сборную Казахстана и победили со счетом 2:1.

Сборная Украины по футболу сыграла свой очередной матч в отборе на Чемпионат мира 2010 года. Подопечные Алексея Михайличенко принимали на своем поле сборную Казахстана и победили со счетом 2:1. Как и подобает хозяевам поля, украинцы начали матч очень уверенно и сразу же завладели инициативой. Тем неожиданнее был гол, который украинцы пропустили на 18-й минуте матча – неразберихой в штрафной площадке наших ребят воспользовался Нусербаев, точно пробив головой. Буквально сразу же украинцы могли сравнивать счет, однако сначала, после навеса Ротаня, казахов спасла перекладина, а спустя пару минут Воронин не сумел попасть по пустым воротам. И все же на 33-й минуте украинцы добились своего, когда Назаренко ювелирным по точности ударом со штрафного сравнял счет в матче. Еще через несколько минут со штрафного опасно пробивал Ротань, однако на высоте был голкипер гостей. А за минуту до свистка на перерыв казахи могли забивать второй гол, но Эрбес не сумел грамотно распорядиться мячом после ошибки Богуша на выходе. В самом начале второго тайма подопечные Алексея Михайличенко вышли вперед: Милевский принял мяч на линии штрафной и точно отпасовал на Назаренко – полузащитник "Днепра" был точен и оформил "дубль" в этом матче. После этого украинцы могли еще неоднократно забивать, однако свои моменты никак не могли использовать Милевский, Воронин, Селезнев, Назаренко. В то же время казахи временами довольно опасно отбивались, и в конце матча даже могли отыграться, однако в одном из эпизодов Аверченко пробил немного выше ворот. В итоге – победа сборной Украины со счетом 2:1.