ЧМ-2010: Сборные Германии и Ганы вышли в 1/8 финала

На Чемпионате Мира по футболу определились участники  плей-офф от группы D. Ими стали  сборные Германии и Ганы.

Именно эти команды играли между собой в последнем туре группового этапа. В первом тайме предпочтительнее выглядели африканцы, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Немцы, в свою очередь, также не отсиживались в обороне. В одном из эпизодов мог открывать счет Озил, однако он не сумел использовать выход один на один. В дебюте второго тайма на свидание с голкипером вышел игрок Ганы Квадво Асамоа, однако здесь уже на высоте был Нойер. А на 61-й минуте Озил красивейшим ударом из-за пределов штрафной вывел Германию вперед.

До финального свистка Гана имела шансы для того, чтобы отыграться, однако счет на табло не изменился - победа Германии 1:0.

Такой счет вполне устраивал сборную Сербии, которой вполне хватало и ничьей в матче с Австралией. До семидесятой минуты сербы удерживали необходимый для себя счет, однако на 70-й минуте Кэхилл замкнул передачу с фланга. А еще через две минуты Бретт Холман дальним ударом удвоил преимущество своей команды. За 7 минут до финального свистка Пантелич один гол отквитал, однако на большее сербов не хватило.

В итоге - победа Австралии со счетом 2:1.