ЧМ-2010: Сборная Чили обыграла Швейцарию со счетом 1:0

На Чемпионате Мира по футболу в группе Н состоялся один поединок, в котором сборная Чили со счетом 1:0 обыграла Швейцарию.

Начали матч более активно чилийцы и уже на 10-й минуте имели неплохой момент для взятия ворот. Артуро Видаль опасно пробил по воротам, однако Бенальо в прыжке отбил мяч. Набежавший Карлос Кармон добивал, однако и здесь блестящую реакцию продемонстрировал голкипер швейцарцев. После этого игра проходила преимущественно в центре поля без особой остроты у обеих ворот. А на 31-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве - за отмашку с поля был удален Бехрами. Чилийцы прижали соперника к их воротам, однако до перерыва воспользоваться численным преимуществом не смогли.

Со стартовых минут второй половины матча латиноамериканцы большими силами пошли вперед и на 49-й минуте забили гол, однако судья его не засчитал из-за офсайда. Чилийцы продолжали давить и все же на 75-й минуте добились своего. После передачи на ход Паредес выскочил один на один с Бенальо, прокинул мяч мимо голкипера и отпасовал Марку Гонсалесу, которому оставалось только попасть в пустые ворота. На последней минуте швейцарцы могли спастись, однако удар Дердийока был неточным. В итоге - победа Чили со счетом 1:0.