ЧМ-2010: Парагвай обыграл Словакию со счетом 2:0

В очередном туре группового этапа  чемпионата мира по футболу в группе F сборная Парагвая обыграла сборную Словакии со счетом 2:0.

В очередном туре группового этапа чемпионата мира по футболу в группе F сборная Парагвая обыграла сборную Словакии со счетом 2:0.

Парагвай начал матч острее. Санта Крус здорово пробил, мяч попал в Шкртела и полетел в левый верхний угол, но Муха выбил мяч на угловой. На первых минутах именно южноамериканцы владели небольшим преимуществом, зарабатывая стандарты. Постепенно словаки сумели отодвинуть игру со своей половины поля. Правда, до чужих ворот словаки не добирались. В результате, преимущество сборной Парагвая привело к логическому завершению. Вера получил мяч на линии штрафной и в касание отправил снаряд в цель.

После пропущенного мяча, словаки сами начали атаковать. После углового Салата выиграл борьбу на втором этаже, но пробил выше цели. Должен был забивать Барриос. Он перехватил мяч, вышел на ударную позицию и мощно пальнул по воротам словаков, но Муха сыграл надежно и отбил мяч.

В начале второй половины скорости игры упали. Парагвайцы в общем-то никуда не спешили, а у словаков не получалось взвинтить темп. За двадцать минут до конца матча Парагвай мог снять все вопросы о победителе. Мог забить Вера, но не попал в ворота. Вскоре сам Санта Крус простреливал с левого фланга, но мяч чуть было и сам не юркнул в дальний угол. Собственно именно южноамериканцы продолжали давить, а вот у словаков ну ничего не получалось. В итоге, парагвайцы все же забили свой второй гол. После розыгрыша штрафного южноамериканцы провели вторую волну атаки, которая и привела к взятию ворот.