ЧМ-2010: Италия сыграла вничью с Парагваем

На Чемпионате Мира в ЮАР состоялся первый матч в группе F. Сборная Италии встречалась с Парагваем и сыграла вничью 1:1.

Итальянцы с первых минут завладели инициативой, горя желанием забить быстрый гол, однако до опасных моментов у ворот Вильяра дело не доходило. Парагвайцы временами пытались контратаковать, однако и у них не получалось создать опасность у ворот итальянцев. Тем неожиданнее был гол в ворота сборной Италии. Торрес подал со штрафного из глубины поля и Антолин Алькарас головой пробил в противоход Буффону.

Второй тайм снова активнее начали итальянцы, однако их соперники грамотно оборонялись, не давая чемпионам мира создать ничего опасного у своих ворот. До поры до времени оборона не давала сбоев, однако на 63-й минуте грубую ошибку допустил вратарь сборной Парагвая. После подачи с углового Вильяр не попал по мячу и де Росси вколотил мяч в пустые ворота. Буквально сразу же латиноамериканцы могли снова выходить вперед, однако Сантана не смог попасть по мячу из выгодной позиции.

До финального свистка на поле не происходило ничего интересного, и, как результат, матч завершился логичной ничьей - 1:1.