ЧМ-2010: Франция и Уругвай сыграли вничью 0:0

В группе А состоялся второй матч первого тура группового этапа Чемпионата Мира по футболу. Сборная Франции сыграла вничью с Уругваем - 0:0.

Французы со стартовых минут большими силами пошли вперед. Сидней Гову мог открывать счет на седьмой минуте, однако, дотянувшись до мяча после прострела Франка Рибери, он с близкого расстояния отправил его мимо цели. Французы чаще владели мячом, тогда как Уругвай огрызался опасными контратаками, на завершающей стадии которых раз за разом оказывались Диего Форлан и Луис Суарес. Нападающий «Атлетико» получил шанс на 15-й минуте. Ускользнув от своих опекунов, Форлан прорвался в штрафную и закрутил мяч в дальний угол, но Юго Льорис разрядил ситуацию.

К концу тайма «трехцветные» немного сбавили обороты и не тревожили Фернандо Муслеру вплоть до 56-й минуты, когда по мячу с 40 метров приложился Жереми Тулалан. Уругвайцы ответили штрафным в исполнении Форлана, однако Льорис снова сыграл безупречно. Следующий момент с участием экс-форварда «Манчестер Юнайтед» получился еще опаснее. Луис Суарес после флангового навеса сбросил мяч на ногу Форлану, который с лету пробил в противоход Льорису. Вратарь французов остался стоять на месте, но мяч просвистел рядом со штангой.

Когда показалось, что инициатива плавно переходит к уругвайцам, они остались в меньшинстве. «Трехцветные» с новыми силами бросились к чужим воротам, но кроме пары опасных «стандартов» ничего не создали. В итоге - ничья 0:0.

Уругвай в среду сыграет с ЮАР, а Франция в четверг проверит на прочность мексиканцев.