Баскетбольные еврокубки: БК «Киев» и БК «Донецк» победили, «Азовмаш» проиграл

Состоялись матчи очередного тура в розыгрыше Еврочелендж кап и Еврокубка. В Еврочелендже столичный БК «Киев» обыграл на своей площадке кипрский «Керавнос» со счетом 70:62, БК «Донецк» также у себя дома был сильнее румынского клуба «Плоешти» - 86:74. А в Еврокубке мариупольский «Азовмаш» проиграл на выезде итальянскому клубу «Терамо» со счетом 77:85.

В группе Н столичный БК «Киев» принимал аутсайдера группы - кипрский «Керавнос». Первую четверть киевляне довольно легко выиграли со счетом 18:12, однако вторая и третья десятиминутки прошли в равной борьбе, о чем говорит и счет на табло - 19:19 и 17:18 соответственно. И все же в заключительной четверти хозяева снова взяли игру под контроль, выиграли последний отрезок со счетом 16:13 и победили в матче - 70:62. В другом матче группы Н французский «Роанн» обыграл дома хорватский «Загреб» со счетом 95:66.

Положение команд в группе Н:

1. «Роанн» - 3 игры / 6 очков

2. БК «Киев» - 3 / 5

3. «Загреб» - 3 / 4

4. «Керавнос» - 3 / 3

БК «Донецк» играл на своей площадке против румынского «Плоешти». Первая четверть осталась за гостями - 21:19, однако после этого инициативой завладели донетчане и следующие три четверти остались за ними - 28:19, 14:12 и 25:22 соответственно. В итоге - победа БК «Донецк» со счетом 86:74. В другом матче группы Е российский «Енисей» проиграл на своей площадке бельгийскому «Льежу» со счетом 78:84.

Положение команд в группе Е:

1. «Льеж» - 3 игры / 5 очков

2. «Енисей» - 3 / 5

3. БК «Донецк» - 3 / 5

4. «Плоешти» - 3 / 3

В то же время мариупольский «Азовмаш» потерпел очередное поражение в розыгрыше Еврокубка. Мариупольцы на выезде проиграли итальянскому клубу «Терамо» со счетом 77:85. В другом матче группы А немецкая «Альба» дома обыграла турецкий «Галатасарай» со счетом 87:77.