Аргентина и Бразилия сыграют в финале Кубка Америки

В финале Кубка Америки по футболу, который проходит в Венесуэле, встретятся сборные команды Аргентины и Бразилии. Это стало известно после вчерашнего второго полуфинального поединка, в котором аргентинцы без особого труда выиграли у Мексики со счетом 3:0.

В финале Кубка Америки по футболу, который проходит в Венесуэле, встретятся сборные команды Аргентины и Бразилии. Это стало известно после вчерашнего второго полуфинального поединка, в котором аргентинцы без особого труда выиграли у Мексики со счетом 3:0. Весь первый тайм на поле была равная борьба, с небольшим преимуществом аргентинцев. До поры до времени ни одной из команд не удавалось забить и казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0. Однако так не думал аргентинский защитник английского "Манчестер Юнайтед" Габриель Хайнце, который на последней минуте первого тайма вовремя подключился на розыгрыш штрафного и вывел свою команду вперед. После перерыва мексиканцы сразу же бросились отыгрываться и были близки к тому, чтобы забить гол, однако фортуна в этот вечер была на стороне сборной Аргентины. Отбив атаки соперника, аргентинцы снова взялись за дело: в одной из контратак Лионель Месси сотворил очередной свой шедевр, удвоив таким образом счет. А еще через несколько минут Хуан Роман Рикельме поставил точку в матче, реализовав пенальти. Таким образом, в матче за третье место в субботу, 14 июля, сыграют сборные Мексики и Уругвая, а "золото" в воскресенье разыграют бразильцы и аргентинцы.